Puerto manejado 16 serie WS-C4500X-16SFP+ del catalizador 4500X de Cisco del interruptor de 10 gigabites

Informacion basica
Lugar de origen: ESTADOS UNIDOS
Nombre de la marca: CISCO
Certificación: FCC
Número de modelo: WS-C4500X-16SFP+
Cantidad de orden mínima: 1/Unit
Precio: $4080/unit
Detalles de empaquetado: Nuevo embalaje original de la caja de Cisco
Tiempo de entrega: día 3
Condiciones de pago: T / T, Western Union, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 20/unit/day
Nombre del producto: WS-C4500X-16SFP+ Productos de estado: En stock
Garantía: 1 año Puertos: puertos Ethernet 1G o 10G × de 16 (requiere los transmisores-receptores de SFP o de SFP+)
Uplink la ranura del módulo: 1 (8 x 10 GE SFP+/SFP - C4KX-NM-8SFP+) CPU: Dual Core 1,5 gigahertz
Alta luz:

cisco 10gb ethernet switch

,

48 port 10gb ethernet switch

 

16 series WS-C4500X-16SFP+ del catalizador 4500X de Switche Cisco de la red gestionada del puerto

 

 

Información de producto

 

WS-C4500X-16SFP+ es una serie del catalizador 4500-X de Cisco cambia. Es un interruptor fijo de la agregación que entrega capacidad de conversión a escala de la mejor-en-clase, la virtualización simplificada de la red, y los servicios en red integrados para los ambientes espacio-obligados en redes del campus.

 

Código de producto

WS-C4500X-16SFP+

Puertos

puertos Ethernet 1G o 10G × de 16 (requiere los transmisores-receptores de SFP o de SFP+)

Sistema de la característica

Base del IP

Uplink la ranura del módulo

1 (8 x 10 GE SFP+/SFP - C4KX-NM-8SFP+)

Capacidad de la transferencia

Hasta 800-Gbps

Memoria a bordo (SRAM DDR-II)

4 GB

Almacenadores intermediarios del puerto

memoria compartida 32-MB

CPU

Dual Core 1,5 gigahertz

NVRAM

2 GB

Memoria externa opcional (tarjeta del SD)

2 GB

Circulación de aire

Delantero--detrás al enfriamiento

 

 

Más detalles

 

Puntos culminantes de la serie del catalizador 4500-X:

 

A) Capacidad de conversión a escala de la plataforma: Entrega hasta 800 Gbps de capacidad de la transferencia, capaces del escalamiento hasta la capacidad 1.6-Tbps con la tecnología del VSS. la inversión de la Futuro-prueba con modular uplink y auto-detecta los puertos de 10 Gigabit Ethernet y de 1 Gigabit Ethernet.

 

B) De gran disponibilidad: Entrega la disponibilidad de la red exigida por aplicaciones empresariales negocio-críticas con capacidades de gran disponibilidad completas, incluyendo el VSS y EVN. Además, las características innovadoras tales como fans y fuentes de alimentación intercambiables calientes redundantes con la CA a DC, y a DC a la tolerancia a fallos de la CA quitan monopunto del fracaso en red.

 

C) Supervisión del uso: La supervisión aumentada del uso con Netflow flexible y ocho puertos de línea valoran el analizador cambiado /Remote cambiado bidireccional del puerto de (SPAN) del analizador del puerto (RSPAN). Además el software del IOS XE de Cisco proporciona la capacidad de recibir usos de tercera persona.

 

D) Seguridad: La ayuda para los technologyas de Cisco TrustSec mana como vigilancia plana del control robusto (CoPP) para dirigir ataques de la denegación de servicio.

 

E) Operaciones simplificadas: La ayuda para Smart instala al director, proporcionando un monopunto de la gestión permitiendo el despliegue del cero-tacto para los nuevos interruptores y pilas adentro en redes del campus y de rama.

     

 

Productos relacionados

 

La tabla abajo muestra los elementos recomendados para el WS-C4500X-16SFP+.

 

Modelo Descripción
C4KX-NM-8SFP+ El puerto Ethernet del puerto 10GE del catalizador 4500-X 8 de Cisco uplink el módulo C4KX-NM- 8SFP+
C4KX-PWR-750AC-R= Frente de la CA del catalizador 4500X 750W a la fuente de alimentación de enfriamiento trasera
C4KX-PWR-750AC-R/2 Frente de la CA del catalizador 4500X 750W fuente de enfriamiento del PWR de la parte posterior a la 2da
L-C4500X-16P-IP-ES= BASE del IP del catalizador 4500-X a la licencia de la mejora de los servicios de empresa (entrega electrónica) para 16 24 del puerto modelos del puerto y
CAB-CONSOLE-RJ45 Cable los 6ft de la consola con el RJ45 y DB9F
GLC-SX-MMD Módulo del transmisor-receptor de 1000BASE-SX SFP, MMF, 850nm, DOM
GLC-LH-SMD Módulo del transmisor-receptor de 1000BASE-LX/LH SFP, MMF/SMF, 1310nm, DOM
SFP-10G-SR Módulo de 10GBASE-SR SFP
SFP-10G-ZR Módulo de Cisco 10GBASE-ZR SFP10G para SMF

 

 

 

Contacto
Andy

Número de teléfono : +8615017604163

WhatsApp : +8615017604163